Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Ставрополье попало в число регионов-получателей субсидий на строительство школ

Обществo В регионе
Ставрополье попало в число регионов-получателей субсидий на строительство школ Фото: pixabay.com
Краю из федерального бюджета будет выделено более 2 млрд рублей.

В целях реализации проектов по строительству школ, федеральный центр в ближайшие два года направит в регионы более 24,4 млрд рублей. Соответствующее распоряжение подписал накануне глава кабмина Михаил Мишустин.

Субсидии получат 23 субъекта страны, подтвердившие готовность к предстоящей работе. Всего в 2021-2024 годах в России на строительство школ из федерального бюджета планируется направить 234,7 млрд рублей в рамках госпрограммы «Развитие образования».

Ставрополье в рамках федеральной субсидии, направленной на содействие увеличению численности учебных мест в образовательных организациях, порядка полутора миллиардов получит в 2022 году и более 657 млн - в 2023 году.

Ожидается, что благодаря этим финансовым вливаниям в крае будет завершено строительство школ в Ставрополе по ул. Федеральной на 990 мест и по ул. Щипакина на 1550 мест, а также школы в Михайловске на 1002 места. Кроме того, стартует строительство школы с бассейном на 1000 мест в Ессентуках. В 2023 году достоят еще одну школу, в Ессентуках на 1000 мест.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2