Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Ставрополье потратит 60 млн рублей на трамвай для Пятигорска

Обществo В регионе
Ставрополье потратит 60 млн рублей на трамвай для Пятигорска Фото: pchela.news

А в 2024 году регион купит 45 троллейбусов для Ставрополя.

В 2023 году за счет краевого бюджета будет приобретен трамвай стоимостью 60 миллионов рублей, который будет курсировать по Пятигорску. Об этом рассказали «Кавказ Пост» в Управлении по информполитике правительства СК.

Кроме этого, в 2024 году за краевые средства купят 45 троллейбусов для Ставрополя. Их общая стоимость составит 1,5 миллиарда рублей. Также Ставрополье подало заявку в Минтранс России на участие в инвестиционном проекте по приобретению партии автобусов.

Отмечается, что в общей сложности в ближайшие 5 лет вложения в транспортную инфраструктуру страны составят 13 триллионов рублей. Эти средства выделят по поручению президента РФ Владимира Путина.

«Регионам необходимо создавать и восстанавливать маршруты общественного транспорта, позволяющие жителям отдаленных районов доехать до больницы, учреждений культуры, образовательных организаций», - подчеркнул председатель правительства РФ Михаил Мишустин.

Комментируя эти слова, губернатор края Владимир Владимиров сказал, что на Ставрополье активно обновляют дорожные сети. В этом году объем регионального дорожного фонда увеличен до рекордных 18,4 миллиардов рублей. На эти деньги приведут в порядок около 600 км дорог, из них более 260 км - региональных и более 330 км муниципальных.

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2