Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Ставрополье приближается к выходу на плато по заболеваемости COVID-19

Обществo В регионе
Ставрополье приближается к выходу на плато по заболеваемости COVID-19 Фото: pixabay.com
За последний месяц в 4 раза снизилось число заболевших с тяжелыми поражениями легких.

Но говорить, что эпидемия завершится скоро, преждевременно. Об этом заявил глава минздрава Ставрополья Владимир Колесников в ходе встречи с губернатором региона Владимиром Владимировым.  

Обсуждалась ситуация с коронавирусом в крае. По словам профильного министра, уверенно можно говорить о стабилизации в крае процессов распространения инфекции.

«Для безопасности прохождения периода пандемии и предотвращения «роста» новых «волн» распространения инфекции ключевую роль играет начавшаяся в этом месяце массовая вакцинация против COVID-19. Она проводится с использованием двух препаратов - «Гам-Ковид-Вак» и «ЭпиВакКорона». За прошедшие 9 дней на Ставрополье сделали прививку 10 664 человека», - отметил Колесников.

Для организации прививочной кампании развернуто 50 прививочных пунктов, они расположены в 41 медицинской организации края. Созданы также три мобильные бригады для проведения прививок, с соблюдением всех необходимых требований, в выездном формате.

Добавим, что за прошедшие сутки в крае от коронавируса скончались шесть человек. Общее число жертв инфекции в крае достигло 903 человек. Сутками ранее от коронавируса не скончался никто.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2