Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Ставрополец использовал ковш трактора, защищаясь от приставов

Обществo В регионе
Ставрополец использовал ковш трактора, защищаясь от приставов
Строительная техника послужила щитом, пока неплательщик кушал.

Ставрополь, 21 мая. /Кавказ Пост/ Авантюрные, а порой даже экстравагантные методы защиты кредитного имущества предпринимают жители России, и Ставрополье не исключение. Что и доказал житель Шпаковского района края. Мужчина купил себе, разумеется не за кровно заработанные, а за кредитные деньги новенький, красный «Hyundai Solaris». Все бы ничего, но, как обычно бывает, финансовые трудности оказались сильнее. Поэтому у мужчины остался должок перед банком на 700 тысяч рублей. 

Когда все попытки кредитора вернуть свое оказались тщетны, в дело пошли судебные тяжбы, а как следствие, к дому заемщика приехали приставы. Попытки уговорить отдать авто «подобру - поздорову» должника не тронули, а наоборот. Чтобы машину никто не забрал, мужчина подогнал к ней трактор, поднял над крышей ковш, зафиксировал и пошел спокойно поесть. 

Убрать, нависший над «Солярисом» ковш, смогли только полицейские, приехавшие по вызову. Имущество приставы все же арестовали и изъяли. Теперь, чтобы выкупить свою красную иномарку, местному жителю нужно в течение 10 дней погасить весь долг.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2