Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Ставрополец прочитал с начала года 512 книг

Обществo В регионе
Ставрополец прочитал с начала года 512 книг Фото: technocontrol.info
МТС изучила статистику посещений и скачиваний книг из виртуальной библиотеки.

Ставропольский пользователь виртуальной библиотеки МТС установил своеобразный рекорд: вошел в топ-5 самых читающих жителей страны, сообщает компания.

Больше электронных книг, чем ставропольский книголюб, прочли только представители Владивостока, Санкт-Петербурга и Москвы. Рейтинг составили на основе выборки из 85 крупных городов России.

В рейтинге читающих российских регионов Ставрополье находится примерно посередине. В среднем один ставропольский читатель МТС Библиотеки осваивает примерно 4,7 книги в месяц. В 2 раза больше читают в Норильске, и в 2 раза меньше - в Черкесске. При этом жители  Краснодара, Ростова-на-Дону и Сочи читают меньше ставропольцев.

Чаще всего ставропольцы скачивают в МТС Библиотеке любовные романы и любовное фэнтези. Также очень популярны книги про так называемых попаданцев, когда герои внезапно перемещаются во времени или пространстве.

Жителей региона не особо интересуют книги по саморазвитию, триллеры и детективы. Топ-3 самых читаемых книг на Ставрополье выглядит так: «Зеленая миля» Стивена Кинга, «Инферно» Дэна Брауна, «Сила подсознания, или Как изменить жизнь» Джо Диспенза.

Статистика МТС говорит о том, что все больше абонентов обращаются к легальному контенту. По сравнению с первым полугодием 2018 года количество читателей МТС Библиотеки в этом году увеличилось на 50%. 

В целом сезонность не влияет на количество читателей в режиме онлайн. Но при этом один пользователь в среднем скачивает зимой на четверть больше книг, чем летом.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2