Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Ставропольская психиатрическая больница №1 победила в конкурсе «Воля и великодушие»

Обществo В регионе
Ставропольская психиатрическая больница №1 победила в конкурсе «Воля и великодушие»
Коллектив СККСПБ №1 под руководством главного врача Олега Боева был награжден почетным Дипломом Победителя и хрустальным Кубком Победителя.

Ставрополь, 3 ноября. /Кавказ Пост/. В минувший вторник, 30 октября, в Ростове-на-Дону состоялась торжественная церемония награждения победителей II Открытого Южнороссийского конкурса Общественной палаты РФ «Воля и великодушие». 

Как рассказали «Кавказ Пост» в пресс-службе ставропольской краевой психиатрической больницы №1, в конкурсе приняли участие более 300 волонтеров и руководителей социальных проектов. Среди них были как жители 13 субъектов России, входящих в состав Южного и Северо-Кавказского федеральных округов, так и граждане Луганской Народной Республики. Представители различных государственных, муниципальных, коммерческих и некоммерческих организаций, средств массовой информации, сообществ граждан и гражданские активисты представили отчеты о реализации проектов по 38 номинациям. 

В номинации «Лучшие социальные проекты в сфере здравоохранения, формирования здорового образа жизни, профилактики наркомании и алкоголизма» победителем стала СККСПБ №1.


«Мы выступили в конкурсе с проектом «Превенция суицидального поведения: психопрофилактика», основным направлением которого обозначена профилактика суицидального поведения, проводимая нашими сотрудниками, и снижение смертности от суицида», – рассказала «Кавказ Пост» заместитель главного врача по психологической и социальной работе Светлана Швыдкая, добавив, что наградой стал почетный Диплом Победителя и хрустальный Кубок Победителя.

Отметим, что проект успешно реализуется на территории Ставропольского края. Так, в 2017 году результатом труда коллектива СККСПБ №1 стало снижение суицидальных попыток среди населения в возрастной группе от 18 до 24 лет на 24,1%, а в возрасте 61 года и старше на 19, 2%. Количество зарегистрированных суицидальных попыток в возрастной группе от 26 до 60 лет снизилось на 16,3%.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2