Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Ставропольские баскетболистки проиграли соперницам из Подмосковья

Обществo В регионе
Ставропольские баскетболистки проиграли соперницам из Подмосковья
Девушки из Ставрополя не смогли повторить вчерашний успех.

Ставрополь, 25 февраля. /Кавказ Пост/. Баскетболистки «Ставропольчанки-СКФУ» сегодня проводили в Видном повторную встречу с дублерками известного подмосковного клуба «Спарта и К». Накануне подопечные главного тренера Андрея Бабичева обыграли юных соперниц.

Ответный поединок ставропольчанки начали уверенно. Впервые в сезоне в стартовом составе вышла на площадку центровая Наталья Гвоздева, которая вернулась в баскетбол после рождения сына. Гостьи здорово боролись на чужом щите. А вот о своей защите заботились не достаточно внимательно. И «спартанки» вышли вперёд. По грустной традиции студентки СКФУ опять провалили третью игровую четверть и отправились на последний малый перерыв, при счёте 55:32 не в свою пользу. 

По сути дела исход матча был предрешён. И тут ставропольчанки «проснулись». Раз за разом они стали отгружать в чужое кольцо трёхочковые броски, и стали медленно, но верно настигать «Спарту и К». После шестой в этой десятиминутки точной «трёшки» в исполнении Анастасии Боровых приезжие спортсменки подобрались к хозяйкам паркета на расстоянии одного точного броска - 68:67. Но на подвиг времени у них не хватило.

Больше всех очков в составе ставропольчанок набрали Галина Ляшенко - 16, Анастасия Боровых - 15, Наталья Гвоздева и Людмила Мальцева - по 11. После этого досадного поражения «Ставропольчанка-СКФУ» с 45 набранными очками опустилась на седьмое место в Суперлиге-1.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2