Ставропольские баскетболистки взяли реванш в Видном

Ставропольчанки одержали 13-ю победу в чемпионате.

Ставрополь, 24 февраля. /Кавказ Пост/. Баскетболистки клуба «Ставропольчанка-СКФУ» сегодня победили в Подмосковье молодежную команду «Спарта энд К», которая в начале декабря смогла одержать одну победу в Ставрополе.

Молодые спартанки начали матч задорно, но вскоре более опытные приезжие спортсменки взяли бразды правления игрой в свои руки. Во второй четверти матча ставропольчанки смогли довести своё преимущество до девяти очков.

После перерыва хозяйки паркета бросились отыгрываться, но подопечные главного тренера Андрея Бабичева были начеку и не позволили «Спарте» хотя бы раз сравнять счёт.

В итоге баскетболистки «Ставропольчанки-СКФУ» выиграли со счётом 61:57. Самыми результативными в их составе стали Анастасия Боровых, на счету которой 18 очков и 12 подборов, Альбина Хамитова - 15 очков и Галина Ляшенко - 13 очков.

Это была 13-я победа клуба из Ставрополя в 31 сыгранной игре. С 42 набранными очками они занимают шестое место в Суперлиге-1.
Завтра эти же соперницы сойдутся в Видном в повторной встрече.