Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Ставропольские депутаты собрали 25 тонн яблок для участников СВО

Обществo В регионе
Ставропольские депутаты собрали 25 тонн яблок для участников СВО Фото: Дума СК

С предложением собрать урожай фруктов для воинов, которые находятся в зоне проведения СВО, выступил спикер Думы Ставропольского края Николай Великдань.

Депутаты вместе с работниками аппарата краевого парламента отправились в сады сельхозпредприятия Труновского округа региона, где собрали 25 тонн фруктов.

«Мы вместе с сотрудниками аппарата поработали в садах сельхозпредприятия «Нива-С». Собирали яблоки. Главный агроном нас проинструктировала, рассказала технологию уборки. Собранный урожай дальше отправится в плодохранилище, чтобы на протяжении всей зимы в составе гуманитарной помощи депутаты доставляли нашим ребятам на передовую ставропольские яблоки», — сказал Николай Великдань.

3d1e32bc-73cf-4c38-b6ee-e60933ad92fa.jpg

Отметим, что парламент региона постоянно оказывает помощь участникам СВО и жителям освобожденных территорий.

За счет личных средств депутатов покупаются необходимые для нужд военных транспорт, оборудование и снаряжение.

По инициативе законодательного органа региона в Ставропольском крае прошла благотворительная донорская акция «Ставрополье – за жизнь!».

В результате госпитали ЛНР пополнились 165 литрами донорской крови, полностью готовой для переливания.

ddbd5a62-0e1e-4fcb-8154-f5f4f7bb54a8.jpg

Кроме того, ставропольские депутаты трижды побывали с гуманитарными миссиями в Кременском районе Луганской народной республики.

Местные жители получили продукты, питьевую воду, бытовую химию и 3 тыс. кур-несушек для разведения в личных хозяйствах.

b0862580-6ded-4dd9-bcd9-7ad0306cc349.jpg

В школы и библиотеки Антрацитовского района ЛНР ставропольские парламентарии доставили несколько тысяч книг — произведений российских и советских авторов, включенных в школьную программу, а также спортивный инвентарь.

Кроме того, депутаты краевой Думы перечислили деньги на приобретение тренажеров в зал адаптивной физкультуры для реабилитации ветеранов СВО. Зал будет работать на базе ставропольского отделения государственного фонда поддержки бойцов и членов их семей «Защитники Отечества».

 

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2