Ставропольские гандболистки едва не сотворили сенсацию

Ставропольские гандболистки едва не сотворили сенсацию Фото: ГК Ставрополье
Команда из краевого центра дала бой лидеру чемпионата -  команде «Ростов-Дон», в которой собраны лучшие гандболистки планеты.

Чего стоят только имена олимпийских чемпионок Рио Анны Вяхиревой (которую за виртуозную технику и миниатюрность прозвали гандбольным Месси), Полины Кузнецовой, Анны Сень, Владлены Бобровниковой. Последняя, кстати, из-за травмы пропустила вояж в Ставрополь, но общего впечатления от команды мечты это не испортило. Жаль такое спортивное пиршество было доступно вживую только узкому кругу специалистов – матчи в Ставрополе из-за эпидемиологической ситуации все еще проводятся при закрытых дверях, без зрителей.

Откровенно доминировать титулованные гостьи стали только за десять минут до конца поединка. А первый тайм и добрую половину второго хозяйки сражались за каждый мяч так отчаянно, что эта игра стала едва ли не лучшей в их истории.  И даже несколько раз по ходу матча вели в счете.

Впрочем, наставник ростовчанок Томаш Главаты заявил, что до сенсации «Ставрополью» еще далековато, дескать его подопечные все время контролировали ход игры, в нужный момент пошли в отрыв, и потому  итог закономерен – 25:32.

А вот его коллега Виталий Волынченко своих игроков похвалил – они продемонстрировали зрелищный, качественный и результативный гандбол.