Ставропольские гандболистки поймали московских соперниц на неопытности: видео

Изображение загружается Видео: ГК Ставрополье
В минувший понедельник девушки из краевого центра оказались сильнее  «Луча» - 36:29.

Москвичек в этом сезоне тренирует Николай Измайлов. Состав коллектива существенно омолодился, и это значит, что опыта команде не хватает. Тем более, когда играть приходится при трибунах, поддерживающих не тебя.

Опытные лидеры покинули перед стартом чемпионата России в Суперлиге и «Ставрополье». Но команда Евгения Зотина в компоненте сыгранности все же смотрится сегодня куда предпочтительнее. Было видно, что девчонки очень хотят порадовать зрителей. Мандраж ставропольчанок, из-за которого в начале матча они даже уступали в счете три мяча, был заметен всем. И, в первую очередь, главному тренеру. Он прокомментировал, что такая эмоциональность поначалу сковала действия «Ставрополья». Но уже на перерыв хозяйки отправились, ведя в счете плюс четыре. Второй тайм, как и ожидалось, прошел под диктовку команды Зотина.

Ставропольчанка Анна Волкова (на фото, в атаке) добавила, что после Ижевска, где коллектив Зотина уступил, провели разбор ошибок, стремились реабилитироваться перед болельщиками. Что ж, это удалось.