Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Ставропольские гандболистки в шестой раз стали лучшими в стране на песке

Обществo В регионе
Ставропольские гандболистки в шестой раз стали лучшими в стране на песке Фото: ГК Ставрополье
В копилке команды из краевого центра уже в шестой раз оказалось «золото».

Чемпионат России по пляжному гандболу стартовал в Волгограде в июне. Там прошли первые два тура. В них ставропольская команда оказалась вне конкуренции, прошла сетку ровно, без единого поражения. Заключительный тур собрал сильнейших «пляжниц» страны в Москве.

Перед вылетом на решающие матчи ГК «Ставрополье» не скрывало планов амбициозных доказать, что на сегодня команда – самая сильная в России. Настроение было боевым, приподнятым, ранее гандболистки прошли курс физической подготовки в преддверии стартующего скоро чемпионата страны в «классике», находились в отличной форме. В итоге в Москве команда Виталия Волынченко не оставила соперницам шансов, подтвердили титул лучшей в стране на песке.

Лидеры команды Анастасия Зотина и Марина Гуторова были признаны лучшими игроками состязаний.

Добавим, что пляжный гандбол от своей классической версии отличается кардинально. Здесь иные скорости, элементы, эмоции и красота. Времени на раскачку у спортсменок не бывает. Догонять не получается. И, конечно, особый колорит этому виду спорта добавляют воздушные пируэты и мини-форма, которая прекрасно смотрится на загорелых девчонках. Словом, настоящий праздник для болельщиков.   

Напомним, что вчера олимпийской команде России по гандболу не удалось защитить чемпионский титул Рио. Они уступили в Токио пять мячей француженкам в финале. 
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2