Ставропольские гандболисты обыграли «Пермских медведей»

Обществo В регионе
Викторианцы одержали важную победу над соседями по турнирной таблице.

Ставрополь, 26 февраля. /Кавказ Пост/. Гандболисты мужского клуба «Динамо-Виктор» обыграли в Будённовске команду «Пермские медведи».
Эта игра стала настоящим бенефисом правого крайнего динамовцев Ивана Пасёнова. Из первых шести голов хозяев в ворота «медведей» четыре забросил он. В воротах хозяев неплохо действовал Кирилл Морозов.
Вскоре преимущество викторианцев достигло пять мячей. Тренерский штаб пермяков взял тайм-аут, и это смогло прибавить уверенности приезжим спортсменам, которые забросили подряд четыре мяча.
И вновь слово взял Пасёнов. Два подряд его гола в падении с любимого правого фланга встрепенули товарищей.
На последней секунде игрового времени первого тайма юный Никита Ильтинский точным броском под острым углом уже с левого края установил счёт первой половины матча - 14:12.
В перерыва главный тренер «Динамо-Виктор» Сергей Клёнов сказал нужные слова, чем смог воодушевить своих подопечных на рывок в начале второго тайма. И вновь не обошлось без вездесущего Пасёнова. Иван совершил два подряд перехвата мяча, убегал в отрыв забрасывал важные, прежде всего, с психологической точки зрения, голы. Счёт стал комфортным для динамовцев - 20:14.
Единственный, кто пытался с ним спорить в результативности, был опытнейший «медведь» Алексей Шиндин, но забивал он в основном семиметровые штрафные броски.
В итоге «Динамо-Виктор» одержал уверенную победу со счётом 27:24. Три раза в составе победителей отличились Олег Кривенко и Виталий Мазуров , четыре гола забросил Антон Отрезов, а в активе Ивана Пасёнова девять точных бросков из 11 попыток!
Девятая победа в 17 матчах первенства вывела ставропольский гандбольный клуб на шестое место в суперлиге.