Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Выборы 2021 Спецпроекты Мнения

Обществo Новости
Ставропольские гандболисты практически потеряли шансы на борьбу за золотые медали Фото: chehov-vid.ru

Теперь все мысли игроков и тренеров «Виктора» должны быть об играх за «бронзу».

В первом полуфинальном матче чемпионата России по гандболу среди мужских команд суперлиги ставропольский «Виктор», занявший в регулярном первенстве пятое место, принимал на своей площадке многократных чемпионов страны «Чеховских медведей».

Начало встречи стало для болельщиков ставропольского клуба многообещающим. На 12-й минуте после точного броска капитана «Виктора» Виталия Мазурова хозяева вышли вперёд - 8:5.

Но многоопытным воспитанникам легендарного тренера «медведей», а ранее сборной России Владимира Салмановича Максимова не составило большого труда догнать викторианцев, а затем уверенно выйти вперёд.

Не помогла хозяевам и замена вратаря - Игорь Черников показал чуть лучший процент отражённых бросков, чем Антон Заблотоский, но пара чеховских вратарей действовала гораздо успешней.

На перерыв подопечные главного тренера «Виктора» Сергей Клёнова отправились при счёте 12:16 не в свою пользу гостей.

Во втором тайме преимущество подмосковных гандболистов стало ещё более ощутимым. Особенно старался в их составе игрок сборной России Сергей-Марк Косоротов - на его счету 9 голов. Столько же забросил и Мазуров.

Но итоговый счёт - 24:34 в пользу «Чеховских медведей».

Ответная встреча в Чехове, которая пройдёт 26 мая, выглядит чистой формальностью.

В другом полуфинале ЦСКА также на выезде разгромил «СГАУ-Саратов» - 24:33.