Ставропольские гандболисты вышли в полуфинал чемпионата России

Ставропольские гандболисты вышли в полуфинал чемпионата России Фото: hbc-victor.ru

Разница мячей в играх с «Пермскими медведями» позволила «Виктору» выйти в квартет сильнейших.

Через четыре дня в одной восьмой финала после победы в Ставрополе над пермяками с разницей в шесть мячей викторианцев ждал ответный поединок на Урале.

В первом тайме хозяева были чуть точнее, но больше, чем на три мяча ставропольчане «медведей» не отпускали. А один раз гости даже вышли вперёд после точного броска Алексея Полякова - 10:11.

На перерыв команды отправились при счёте 16:15 в пользу уральцев.

Во втором тайме место в воротах «Виктора» вместо Антона Заболотского занял Игорь Черников. А тут ещё разбросался Иван Некрасов - три подряд его броска оказались точными.

И на 40-й минуте после меткого броска игрока сборной России Никиты Ильтинского «Виктор» во второй раз в матче повёл - 19:20.

Вскоре хозяева повели «+4», но подопечные главного тренера Сергея Клёнова удалось вернуть игры в ничейное русло. В концовке игры викторианцы сбавили обороты, позволили «Пермским медведям» победить, но лишь с той разницей, которая вывела в полуфинал - 30:26.

В борьбе за выход в финал гренадёрам из «Виктора» предстоит побороться с многократными чемпионами страны «Чеховскими медведями». Другую полуфинальную пару составили ЦСКА и «СГАУ-Саратов».