Ставропольские гандболисты взяли реванш у челябинских динамовцев

Обществo В регионе
Ставропольские гандболисты взяли реванш у челябинских динамовцев Фото: ГК "Динамо-Виктор"
«Динамо-Виктор» вышел на четвёртое место в суперлиге.

Ставрополь, 11 марта. /Кавказ Пост/. В Буденновске гандболисты «Динамо-Виктор» принимали соперников из челябинского «Динамо», которым уступили на выезде в середине декабря с разницей в четыре мяча.
В этот раз подопечные ставропольского тренера Сергея Клёнова с первых же минут взяли игру под полный свой контроль. В первом тайме Вячеслав Касаткин забил три мяча, а Олег Кривенко - пять, из которых два с линии штрафного броска. На перерыв команды отправились при счете 16:6 в пользу викторианцев.

После перерыва гости смогли сопротивляться лишь с десяток минут, а затем ставропольские гандболисты делали на площадке, что хотели, о чем свидетельствует итог встречи - 29:13 в пользу «Динамо-Виктор».

Вратарь хозяев Антон Заболотский отразил три из шести пенальти, назначенных в его ворота. Олег Кривенко стал самым результативным игроком матча - все шесть его бросков попали в цель, по пять голов забили Иван Пасёнов и Иван Харитонов.

Благодаря 11-й победе в сезоне ставропольцы набрали 23 очка, и вышли на четвёртое место в суперлиге.