Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Ставропольские газовики проводят рейды по «проблемному» жилью

Обществo В регионе
Ставропольские газовики проводят рейды по «проблемному» жилью
В объективе внимания – абоненты, относящиеся к категории социально незащищенных граждан.

В рейдах участвуют специалисты дочерних зависимых обществ АО «Газпром газораспределение Ставрополь», главы муниципальных образований, представители территориальных органов МВД.

На Ставрополье более трёх тысяч потребителей газа - это граждане, ведущие асоциальный образ жизни, регулярно не оплачивающие коммунальные услуги, одинокие инвалиды и люди преклонного возраста. В настоящее время 330 таких абонентов в целях безопасности отключены от системы газоснабжения. Техническое облуживание внутридомового и внутриквартирного газового оборудования в домах 1 303 потребителей уже проведено. 778.jpgВ рейдах участвуют полицейские

Генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз Ставрополь» и АО «Газпром газораспределение Ставрополь» Сергей Бондаренко прокомментировал: «Проверки газового оборудования мы проводим регулярно. Но особое внимание уделяем жилью, в котором своевременно не проводится техобслуживание газовых приборов. Абоненты, не допускающие специалистов к выполнению регламентных работ, должны понимать, что таким образом они подвергают риску не только свою жизнь, но и безопасность окружающих людей».
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2