Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Ставропольские хирурги прооперировали мозг ребенка в прямом эфире

Обществo В регионе
Ставропольские хирурги прооперировали мозг ребенка в прямом эфире Фото: Телекомпания «Своё ТВ»
Операция транслировалась на всю Россию как обучающая.

Ставропольские медики спасли ребенка и показали это на всю Россию. Операция на сосудах головного мозга маленького пациента транслировалась в прямом эфире как обучающая, рассказал «Кавказ Пост» в Управлении по информполитике правительства СК.

Необычную операцию провели врачи Ставропольской краевой клинической больницы. Руководил процессом завотделением рентгенохирурургических методов диагностики и лечения Олег Белоконь. Это было высокотехнологичное хирургическое вмешательство, благодаря которому врачи смогли вылечить патологию сосудов головного мозга у ребенка. В рамках программы «Современные технологии визуализации и навигации в нейроинтервенциях» прошла онлайн-трансляция операции, и все российские медики имели возможность смотреть и учиться.

Во время операции врачи применили новейшие аппаратные методики 3D-навигации по сосудистому руслу головного мозга. Маленького пациента выписали через 3 дня, он уже возвращается к полноценной жизни. Такую обучающую операцию ставропольские рентгенхирурги провели уже во второй раз.

Ставропольская краевая клиническая больница стала одним из обучающих медицинских центров России. Она располагает первоклассными специалистами и оборудованием. Также больница стала одной из лучших в России по выполнению сложных хирургических операций на сосудах головного мозга.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2