Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Ставропольские общественники обратились в прокуратуру по поводу незаконных карьеров

Обществo В регионе
Ставропольские общественники обратились в прокуратуру по поводу незаконных карьеров Фото: Пресс-служба ОНФ по СК

В течение года Кочубеевский муниципалитет не реагировал на запросы активистов.

С мая по ноябрь прошлого года ОНФ на Ставрополье три раза писал в администрацию Кочубеевского района с просьбой устранить нарушения при использовании участков для незаконной добычи полезных ископаемых.

Как сообщила пресс-служба организации, по этой причине с каждым днем уничтожается все больше плодородных почв, сокращаются площади для выпаса скота, разбиваются сельские дороги.

Летом прошлого года после вмешательства прокуратуры района и с участием общественников был проведен муниципальный земельный контроль на 9 земельных участках. Сотрудники муниципалитета, выявив нарушения, заверили общественников: чтобы компенсировать ущерб сельхозземлям, подадут на недобросовестных собственников в суд.

Но исков нет до сих пор. В ноябре 2019 года сотрудник муниципалитета  написал в ответе, что активисты ОНФ не могут быть привлечены к проведению муниципального земельного контроля, а запрашиваемая информация не может быть направлена   общественникам.

Это нарушение ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан РФ». В отношении должностного лица прокуратурой возбуждено дело об административном правонарушении.
Поскольку обращения активистов все время игнорируются муниципальными чиновниками, члены ОНФ обратились в прокуратуру Кочубеевского района с просьбой провести проверку законности действий представителя мэрии.

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2