Ставропольские спортсмены победили в первенстве СКФО по боксу

Ставропольские спортсмены победили в первенстве СКФО по боксу Фото: Администрация Предгорного МО
Престижный турнир состоялся на базе спортивного комплекса «Урарту» в станице Суворовской.

В соревнованиях среди юношей 15-16 лет, женщин 19-40 лет, девушек 15- 16 лет и девочек 13-14 лет приняли участие 200 спортсменов и спортсменок из 7 субъектов СКФО, рассказали в администрации Предгорного муниципального округа.
Как сообщили «Кавказ Пост» в управлении по информационной политике аппарата правительства Ставропольского края, судили турнир судьи международной категории, представители Федерации бокса России и местного судейства. Соревнования являлись отборочными к первенству России.
Предгорный муниципальный округ представляли 5 спортсменов. При этом Варвара Зюськина завоевала 1 место в весовой категории 54 кг и путевку на первенство России, «бронзу» взяла Сулико Гобедашвили (весовая категория 46 кг).

Кроме того, в рамках первенства СКФО состоялся открытый турнир по боксу среди юношей в рамках декады военно-патриотического воспитания. В нем участвовали 42 спортсмена. Трое спортсменов из Предгорного округа заняли 1 место и двое - 2 место.

В связи со сложившейся эпидемиологической ситуацией соревнования прошли без зрителей.