Ставропольские вольники увезли из Нальчика три «золота»

Обществo В регионе

«Улов» хозяев состязаний – несколько скромнее, в их медальной копилке оказалось три «бронзы» и «серебро».

Первенство СКФО по вольной борьбе завершилось накануне в столице Кабардино-Балкарии. На борцовских коврах Универсального спортивного комплекса силами мерились свыше 350 вольников, лучших среди девушек и юношей в возрасте 16-17 лет. Турнир длился три дня. Комплекты медалей разыгрывались в 11 весовых категориях.

В активе сборной команды Ставропольского края оказалось шесть наград, шесть из них – высшей пробы. В весовой категории до 52 килограммов не нашлось равных Екатерине Вербиной. Алик Шебзухов одолел соперников в весе до 85 кг. Вне конкуренции оказался и Исмаил-Бек Ниров в серьезном весе до 120 кг. «Серебро» - на счету Анны Шеверневой (до 38 кг) и Алины Криволаповой (до 49 кг). А третьей финишировала Юлия Афанасенко (до 52 кг).

Что касается хозяев состязаний, борцов КБР, «бронзу» выиграли Алим Березгов, Инал Вороков и Кантемир Кафоев, а второе место досталось Азамату Далову.

Как пояснили в республиканском минспорта, главным результатом соревнований станет формирование сборных внутри субъектов. Девушки в мае отправятся отстаивать честь СКФО на первенство России в Южно-Сахалинске, а юноши отправятся бороться в Иркутск.