Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Ставропольский экс-чиновник: отказ госорганов принимать граждан - это нормально

Обществo В стране
Ставропольский экс-чиновник: отказ госорганов принимать граждан - это нормально Фото: ria.ru
Чиновники прекратят прием к 2024 году.

Минэкономразвития разработал законопроект о госуслугах, согласно которому в ближайшие годы все функции по приему документов у граждан перейдут в МФЦ, информируют «Известия». Исключение составят так называемые неустранимые случаи.

Получить помощь в центрах «Мои документы» можно будет вне зависимости от места регистрации, многие сервисы будут предоставляться, опережая фактическое обращение граждан, а все услуги станут доступными в электронном виде. Заявления от граждан будут заполнять сами сотрудники МФЦ.
 
«Я - за подобные нововведения, - сказал изданию «Кавказ Пост» руководитель ставропольской краевой общественной организации «Наша инициатива», бывший замглавы администрации Шпаковского района Александр Куриленко. - Это помогает бороться с коррупцией, избавляет людей от траты времени на посещение чиновников. Кстати, в Ставрополе, на мой взгляд, офисы «Мои документы» в целом функционируют неплохо, хотя есть в их работе и недостатки. Хуже обстоят дела на периферии, но с каждым годом и там ситуация улучшается. Уже сейчас, чтобы оформить многие документы, гражданину можно вообще никуда не ходить и делать это через портал госуслуг. В дальнейшем такие процедуры станут еще доступнее».                             
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2