Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Ставропольский край стал вторым по турпотоку в санаториях

Обществo В регионе
Ставропольский край стал вторым по турпотоку в санаториях Фото: firestock
В санаториях Ставропольского края в прошлом году побывали 826 тысяч человек. Регион занял второе место в РФ по этому показателю. Наибольшим спросом пользовались санатории Кисловодска.

Это самый популярный и «раскрученный» город Кавминвод. Второе место за санаториями Железноводска. Здравницы этого курортного городка в 2023 году потеснили по популярности и спросу санатории Пятигорска, которые переместились на третье место. Санатории города Ессентуки расположились на четвертом месте, сообщает портал Санатории-России.рф.

На первом месте в стране Краснодарский край (1 млн 281 тысяча человек), третье место занял Крым (503 тысячи человек). 

Эксперты отмечают, что в целом, 2023 год можно назвать успешным для санаторно-курортной отрасли России. Увеличение числа туристов и модернизация инфраструктуры свидетельствуют о том, что санатории и курорты продолжают оставаться привлекательными для отдыхающих.

При этом член Правления Национальной курортной ассоциации и основатель портала Санатории-России.рф Евгений Терентьев подчеркнул, что мода на санаторный отдых пришла всерьез и надолго, однако большинство здравниц оказались к этому не готово. Необходима государственная программа по строительству новых и реновации существующих санаториев, выразил мнение Терентьев.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2