Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Ставропольский ЛГБТ-активист Артем Шитухин пожаловался на новые угрозы

Обществo В регионе
Ставропольский ЛГБТ-активист Артем Шитухин пожаловался на новые угрозы
Ставрополь, 24 февраля. /Кавказ Пост/. Недавно отчисленный со второго курса Пятигорского медико-фармацевтического института ЛГБТ-активист Артем Шитухин заявил о том, что Генпрокуратура России передала его личные данные в МВД по Чеченской республике. После этого, по словам Шитухина, в его адрес стали снова поступать угрозы и он опасается за свою жизнь.

«Согласно многочисленным сообщениям СМИ и выводам Московского механизма ОБСЕ, похищениями, пытками и убийствами ЛГБТ-активистов в Чечне целенаправленно занимаются именно власти и "правоохранительные" органы республики. Сейчас же выясняется, что Генеральная прокуратура передала данное мое заявление со всеми моими персональными данными в МВД Чечни, фактически слив мои данные тем, кто может воспользоваться ими для осуществления против меня преступных действий вплоть до похищения и убийства», — заявил активист.

27-го января этого года 19-летний Артём Шитухин организовал в Пятигорске одиночный пикет против, как он утверждает, преследования представителей ЛГБТ-сообщества в Чечне. Ранее председатель общественного движения  «Солидарность» пытался согласовать, но получил отказ администрации Пятигорска на проведение митинга. Также он написал запрос в думу Ставропольского края с предложением вынести, в соответствии со ст. 104 Конституции РФ, на рассмотрение Госдумы РФ законопроект «об отмене закона о запрете пропаганды гомосексуализма», на что получил отказ.
Кроме того, Шитухин после словесной перепалки в одной из социальных сетей, создал прецедент в нашей стране, подав жалобу в прокуратуру Челябинской области на оскорбление секс-меньшинств в интернете. Выразивший свое негативное отношении у геям 58-летний житель Челябинска Александр Мысливец встретился с полицейскими, которые по просьбе прокуратуры подключились к этому делу, и заявил, что нисколько не отказывается от своих слов, написанных в интернете.
Также Артем Шитухин заявил о том, что он получил на свою электронную почту письмо от так называемого гомофобного объединения «Пила». В письме противники геев угрожали ему «охотниками из Чечни» и дали понять, что, как заявил сам Шитухин, установили за ним слежку.

Между тем недавно в Пятигорске прошла конференция, организованная «Родительским комитетом Ставрополья», собравшая около 400 человек. Приверженцы традиционных ценностей много говорили о том, как не допустить влияния различных ЛГБТ-сообществ на психику детей и подростков и не скрывали удовлетворения тем фактом, что Артем Шитухин покинул Пятигорск.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2