Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Ставропольский предприниматель произвел красную икру из ничего

Обществo В регионе
Ставропольский предприниматель произвел красную икру из ничего Фото: "ВладТайм"
А еще из мороженой рыбы он сделал 100 килограммов сала.

Сотрудники Управления Россельхознадзора по Ставрополью и КЧР выявили загадочный способ производства продуктов. Судя по данным информационной системы «Меркурий», местный предприниматель ухитрился из небольшого количества мороженой рыбы произвести красную икру, много копченой, соленой и консервированной рыбы и даже соленое сало. Об этом сообщает пресс-служба Россельхознадзора по Ставрополью и КЧР.

Умелый предприниматель работает в Минераловодском районе. Согласно «Меркурию», он произвел и продал 108 килограммов красной икры. Однако из чего он ее сделал, непонятно: в качестве исходного сырья указаны 300 килограммов мороженой сельди, 250 килограммов мороженой скумбрии и 30 кило мороженой горбуши.

Помимо икры, из указанного сырья он произвел 300 килограммов малосоленой сельди, 250 килограммов копченой скумбрии, 25 кило филе сельди, 100 килограммов пресервов из сельди, 30 килограммов копченой горбуши, 100 килограммов вяленой тарани, а еще 100 кило соленого сала.

Продукция, которую изготовили непонятно из чего, может быть небезопасна. Однако ее уже переправили на одно из сочинских предприятий. Для этого сотрудник государственной ветеринарной службы Ставрополья оформил производственный сертификат. Кроме того, он выдал предпринимателю транспортный электронный сопроводительный документ.

Россельхознадзор направил материалы проверки в прокуратуру.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2