Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Ставропольский профсоюзный лидер получил заслуженную награду

Обществo В регионе
Ставропольский профсоюзный лидер получил заслуженную награду Фото: ФПСК
Председатель Ставропольской краевой организации профсоюза работников здравоохранения РФ Александр Кривко принял участие в «Стратегическом форуме по проблеме мотивации профсоюзного членства». Форум, который проходил в Москве, собрал председателей региональных организаций профсоюза со всей страны.

В рамках форума председатель профсоюза работников здравоохранения РФ Анатолий Домников вручил Александру Кривко нагрудный знак Совета ассоциации профсоюзов работников непроизводственной сферы РФ. Награда вручается за большой вклад в отстаивании прав и интересов сотрудников бюджетной сферы и укрепление профсоюзной солидарности.

На сегодняшний день в Ставропольской краевой организации профсоюза работников здравоохранения состоят более 62 тыс. членов. Это 193 первичные профсоюзные организации.

Как подчеркнул Александр Кривко, главная задача организации — защита прав и интересов медицинских работников, социальная поддержка и помощь. 

«Мы независимы от исполнительной власти и органов самоуправления, работодателей, политических партий и общественных движений, а взаимоотношение с ними строим на основе социального партнерства, диалога и сотрудничества. Мы боремся за справедливую оплату труда, разъясняем вопросы оплаты труда и добиваемся ее повышения. Хотим, чтобы наши члены профсоюза помнили: профсоюз всегда готов прийти на помощь в трудную минуту», — сказал председатель Ставропольской краевой организации профсоюза работников здравоохранения РФ.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2