Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Ставропольский учитель установил рекорд России по жиму штанги лежа

Обществo В регионе
Ставропольский учитель установил рекорд России по жиму штанги лежа Фото: управление по информационной политике аппарата правительства Ставрополья
Мужчине удалось поднять 100-килограммовую штангу 100 раз за 23 минуты 41 секунду.

Владимир Тимощук преподает физкультуру в школе №4 в селе Северном Александровского района. Молодой педагог является мастером спорта и призером чемпионата Евразии по пауэрлифтингу, победителем краевых и российских соревнований. Помимо этого имеет первый взрослый разряд по боевому самбо и волейболу. Теперь список спортивных достижений Владимира будет дополнен попаданием в реестр рекордов России по жиму штанги лежа. 

«Увидел в Интернете, как жмут 100-килограммовую штангу лежа на время, захотел доказать, что результат можно улучшить. Пауэрлифтингом занимаюсь 12 лет. Тренируюсь сам, помогаю расти ученикам, у кого есть желание. Главное - не лениться. Человек, который преодолевает себя в спорте, будет успешным в разных областях», - рассказал учитель.

Учитель успел внести немалый вклад в развитие физкультуры и спорта в крае, поделились в администрации района. Его воспитанники систематически радуют достойными результатами на соревнованиях по мини-футболу и волейболу.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2