Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Ставропольский волейболист Ярослав Подлесных стал серебряным призёром Олимпиады-2020

Обществo В регионе
Ставропольский волейболист Ярослав Подлесных стал серебряным призёром Олимпиады-2020 Фото: Instagram Ярослава Подлесных

В Пятигорске готовят достойную встречу земляку.

Накануне в Токио завершился финальный матч мужского волейбольного турнира, в котором сборная России играла с довольно неожиданными возмутителями олимпийского спокойствия французами.

На групповом этапе сборная Франции в пяти сыгранных матчах трижды проиграла и одержала лишь две победы (правда, в т.ч. над россиянами) и вышла в плей-офф. Однако затем французские волейболисты разыгрались и дошли до финала, который вновь свёл между собой россиян и французов.

Первые две партии подопечные нашего главного тренера финна Туомаса Саммелвуо проиграли, но в сложнейшей ситуации нашли силы и волю выровнять игру. В итоге судьбы «золота» решилась на тай-брейке, где удача больше благоволила французам.

Конечно, нам всем хотелось золотых медалей, но и "серебро" - прекрасный результат, которым, безусловно, стоит гордиться!

Одним из действующих лиц российской сборной стал 26-летний волейболист из Ставрополья Ярослав Подлесных (игровой номер 1). Его выход на площадку в тяжелейшем полуфинале помог нашим спортсменам дожать неуступчивых бразильцев.

- Ярик вышел и сделал то, что должен делать настоящий мужик! - вот, что сказал об игре ставропольского доигровщика по окончании полуфинала генеральный менеджер сборной России по волейболу Сергей Тетюхин. - Это говорит о том, что у него есть характер. Конечно, его заслуга очень большая!

Семь очков принёс доигровщик Подлесных нашей команде и в противостоянии с французами, которым в тот японский вечер повезло чуть больше.

- Это была красивая, зрелищная игра, в постоянном напряжении... Чуть мы не дотянули... Поздравляем наших ребят! Ждём нашего «серебряного» олимпийца дома! Ярик, земляки тобой гордятся! - прокомментировал игру мэр Пятигорска Дмитрий Ворошилов.

Ярослав Подлесных родился в Пятигорске. В детстве занимался борьбой, но затем увлёкся волейболом. Его первым тренером был Олег Старцев. С 2017 года Ярик играет в составе кемеровского «Кузбасса». В сезоне 2018/2019 он помог этому клубу впервые стать чемпионом страны. После этого его пригласил Саммелвуо в сборную России. В 2019 году в её составе Подлесных выиграл престижный турнир «Лига наций».


logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2