Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Ставропольского фермера Шевченко, который проводит голодовку в Москве, облили зеленкой

Обществo В стране
Ставропольского фермера Шевченко, который проводит голодовку в Москве, облили зеленкой Фото: obzor.io
Михаил стоит в одиночном пикете уже 20 дней.

Ставропольский фермер Михаил Шевченко выложил в Сети видеоролик. На кадрах видно, что и его, и здание ФСБ на Лубянке, возле которого он голодает уже почти 3 недели, облили зеленкой. Поймать злоумышленника не удалось. 

«Предполагаю, что это организовали заказчики», - говорит Михаил.

Ранее фермер рассказал «Кавказ Пост», что 3 года назад руководил ООО СХП «Янкуль» и стал жертвой высокопоставленных чиновников. Компанию Шевченко захватили рейдеры, украли сельхозтехнику, а на бывших землях его компании развернули строительство.

Добиться справедливости селянин до сих пор не может, хотя уже выходил на одиночный пикет и голодовку на главной площади Ставрополя. После 22-дневной голодовки ему удалось добиться возбуждения 2 уголовных дел дополнительно к тем трем, которые ранее полиция  возбудила в отношении неустановленных лиц. Но Шевченко этим не удовлетворен,  ведь у него на руках документы, которые доказывают, что за рейдерским захватом стоят родственники высокопоставленных представителей власти Ставрополья, власти Андроповского района и другие чиновники и силовики. Он желает добиться от сотрудников Генпрокуратуры, чтобы все возбужденные уголовные дела объединили в одно и чтобы это одно дело было возбуждено в отношении конкретных лиц.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2