Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Ставропольцы могут выбрать участок для голосования через портал госуслуг

Обществo В регионе
Ставропольцы  могут выбрать участок для голосования через портал госуслуг Фото: znak.com

Заявление можно подать в личном кабинете.

Ставропольский ЦИК напоминает, что если гражданин проживает не по месту регистрации, ему не нужно куда-то ехать, чтобы проголосовать по изменениям в Конституции.

Появилась возможность подать заявление о голосовании по месту нахождения на портале «Госуслуги». Ранее «Кавказ Пост» сообщал об утверждении электронного плебисцита в России.

Чтобы отдать свой голос на сайте «Госуслуги», сначала нужно зарегистрироваться на этом сайте.

Подтвердить учётную запись можно при помощи сервиса «Сбербанк.Онлайн». В разделе «Категории услуг» нужно отыскать опцию «Выбор участка для голосования на общероссийском голосовании по вопросу одобрения изменений в Конституцию Российской Федерации». После этого можно отправить заявление.

В личный кабинет поступят подтверждение и часть заявления с информацией о выбранном участке, которую нужно распечатать и взять с собой в день голосования 1 июля.

Но можно будет и просто показать её на экране мобильного телефона в день проведения плебисцита.

Тем временем избирательная комиссия Ставропольского края совместно с Общественной палатой региона в режиме видеоконференцсвязи провели обучающий семинар для общественных наблюдателей по вопросам, связанным с общероссийским голосованием по поправкам в Конституцию Российской Федерации, сообщили в избиркоме СК. Участникам предстоящего плебисцита рассказали о его особенностях в связи с нововведениями в законодательстве страны.


logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2