Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Ставропольцы победили на танцевальной олимпиаде в Армении

Обществo В регионе
Ставропольцы победили на танцевальной олимпиаде в Армении

Воспитанницы ставропольской школы танцев «Rich Dance» покорили зрителей шестой танцевальной олимпиады. В копилке Ставропольского края набралось 14 золотых медалей, четыре серебряных и две бронзовые. Дети выступали в номинациях акробатический танец, акробатический этюд, танцевальное шоу и модерн. На танцевальную олимпиаду съехались команды из России, Белоруссии и Грузии.

«Каждая победа – это вклад в будущее России. Мы должны побеждать в спорте, танцах, чтобы ни у кого не возникло желания сразиться с нами на реальном поле боя. Так что можно с уверенностью сказать, что мы танцуем за мир»

Так о победе своих подопечных рассказала руководитель школы «RichDance» Виктория Манучарян. Школе уже два года. За это время ученики объездили много городов.

А недавно в Сочи прошли II Игры в области искусств, спорта и танца, о чём рассказывал «Кавказ пост». Гостей со всего мира принимал олимпийский дворец «Адлер Арена». Там же прошел Открытый Кубок по современным спортивным танцам, где было представлено всего около 30 направлений, в том числе по черлидингу. Этот вид спорта сочетает элементы шоу и зрелищных видов спорта – танцы, гимнастику и акробатику.

Ставропольцы не остались в стороне от этого престижного танцевального форума. Воспитанницы Виктории Манучарян – дуэт Марии Есаковой и Милены Решетняк – стал чемпионом Европы в акробатических танцах. И её же ученица в одиночном разряде акробатических танцев Кармен Давыдова завоевала «серебро».

 

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2