Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Стихийный митинг устроили родные убитого парня в Дагестане

Обществo В регионе
Стихийный митинг устроили родные убитого парня в Дагестане Фото: телеграм-канал "Тут Дагестан"

Они возмущены ходом расследования уголовного дела.

В дагестанском Каякенте родственники и близкие убитого 19-летнего парня устроили стихийный митинг на улице. Они возмущены ходом расследования этого преступления, сообщает телеграм-канал «Тут Дагестан».

Речь идет об убийстве местного жителя Магомеда-Али Султанова, которое произошло 10 ноября 2022 года примерно в 22 часа 30 минут в селе Усемикент Каякентского района. Подозреваемым стал 18-летний местный житель, который рассказал правоохранителям, что причиной конфликта послужила ссора между их родственниками. Сначала молодые люди выясняли отношения по телефону, потом решили встретиться.

По версии следствия, обвиняемый пришел с «группой поддержки» из четырех человек. Султанов был вдвоем с другом. Возникла ссора, в ходе которой 18-летний парень множество раз ударил Султанова ножом. Тот скончался на месте.

Было возбуждено уголовное дело об убийстве, которое первоначально находилось в производстве Избербашского межрайонного следственного отдела. Родные и близкие убитого вышли на стихийный митинг, поскольку были недовольны тем, как расследуется это дело. Участников несанкционированного мероприятия разогнала полиция.

В пресс-службе СУ СК РФ по Дагестану рассказали, что теперь делом будут заниматься их сотрудники.

«2 января 2023 года уголовное дело изъято из производства Избербашского межрайонного следственного отдела и передано для дальнейшего расследования в следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по Республике Дагестан. Расследование уголовного дела продолжается, выполняются необходимые следственные действия для установления всех обстоятельств произошедшего», - заявили в республиканском следкоме.

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2