Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Сто пятьдесят детей-инвалидов со всего Северного Кавказа получили навыки верховой езды

Обществo В регионе
Сто пятьдесят детей-инвалидов со всего Северного Кавказа получили навыки верховой езды
Акция прошла в рамках социально-благотворительного проекта «Свобода движения»

Организатором проекта выступает Кавказский филиал компании «Мегафон».  На первом этапе  социально-благотворительного проекта  150 детей-инвалидов из трех  городов  Северо-Кавказского федерального округа обучились навыкам верховой езды.    

«Пять месяцев проекта дали хорошие результаты. Это не только успехи в физическом развитии детей с ограниченными возможностями здоровья, а в первую очередь их гармоничная социальная адаптация. Специальные тренировки на воздухе, общение с педагогами и сверстниками, невероятные ощущения от знакомства с лошадьми - всё это делает жизнь ребят насыщеннее, снимает множество ограничений и учит ставить большие цели. Родители участников проекта также отмечают его высокую эффективность. Все хотят продолжать занятия, а некоторые ребята даже готовы связать будущее с паралимпийским конным спортом, —  рассказала  информагентству «Кавказ Пост»  PR-директор Кавказского филиала «МегаФон» Ольга Игошкина.
Энтузиазм этих семей вдохновил нас снять мини-фильм, где рассказаны три  очень личные истории из жизни участников проекта. Он смотрится на одном дыхании, хотя длится больше семнадцати минут. Мы планируем продолжить свой видео-рассказ и развитие проекта «Свобода движения» в других регионах юга России и Кавказа».
Кроме того, по итогам занятий в рамках первого этапа проекта созданы три полноценных видео-урока для иппотерапевтов и всех, кто интересуется этой методикой. Уже в ноябре их впервые покажут в Пятигорске в рамках круглого стола для бизнеса, власти и некоммерческих организаций (НКО), посвящённого иппотерапии как эффективному способу для укрепления здоровья и социализации детей-инвалидов. 

К слову, проект  «Свобода движения» реализует региональная общественная организация «Здоровое Ставрополье» при финансовой поддержке компании «МегаФон» в трёх городах Северного Кавказа: Ставрополе, Ессентуках и Махачкале. 
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2