Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Стоимость отдыха в Сочи упала на 30 процентов

Обществo В регионе
Стоимость отдыха в Сочи упала на 30 процентов Фото: planetofhotels.com

Резкое снижение произошло после новогодних праздников.

В Сочи после новогодних праздников резко снизилась стоимость отдыха. Цены на размещение упали на 15-30%, сообщили «Кавказ Пост» в пресс-службе Ассоциации туроператоров России.

«В сравнении с новогодними праздниками, цены в горах стали ниже до 30%, на побережье – до 15–20%. Это традиционное снижение цены в Сочи, присущее этому периоду зимнего сезона», – рассказал гендиректор компании «Дельфин» Сергей Ромашкин.

Такая ситуация должна сохраниться вплоть до следующего высокого зимнего сезона, который придется на время февральских праздников. В этом году выходными будут даты с 23 по 26 февраля включительно, и тогда цены опять повысятся. Но в основном в отелях горнолыжного кластера – там цены станут дороже на 20%, чем сейчас. Большая часть прибрежных отелей не поднимает цены во время февральских праздников.

Свободные места сейчас можно найти практически в любом отеле Сочи. Если говорить о перевозках, то долететь в Сочи из Москвы и обратно в конце января можно за 8–9 тыс. рублей на человека. Из Санкт-Петербурга и Екатеринбурга перелеты в Сочи обойдутся примерно в такую же стоимость.

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2