Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Стоимость строительства перинатального центра в Сочи возросла на 380 миллионов

Обществo В регионе
Стоимость строительства перинатального центра в Сочи возросла на 380 миллионов

Нынешнее подорожание составляет почти 20% от первоначально намеченной суммы.

На строительство нового перинатального центра в Сочи будет выделено еще 378,8 миллиона рублей. Такое решение приняли депутаты краевого Заксобрания. Министр финансов Сергей Максименко, объясняет это ростом цен и корректировкой проектно-сметной документации.

Строительство перинатального центра в Сочи началось в 2015 году. Центр, рассчитанный на 130 мест, строится на месте бывшей инфекционной больницы. В проекте предусмотрены отделение репродуктивных технологий и поликлиника. Первоначально стоимость строительства центра составляла около 2 миллиардов рублей, а, следовательно, нынешнее увеличение стоимости строительства составляет почти 20% от намеченной суммы.

В начале текущего года правоохранительные органы выявили злоупотребления со стороны строительной компании-подрядчика «Кубань». Было возбуждено уголовное дело. По версии следствия, при строительстве перинатального центра у бюджетной организации «Краснодаркрайгосэкспертиза» было изъято и перечислено в проблемный банк 200 млн рублей. Банк позже выдал застройщику кредит на строительство перинатального центра на сумму 175 млн рублей.

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2