Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Столетие системы дополнительного образования в России отметили в Чечне

Обществo В регионе
Столетие системы дополнительного образования в России отметили в Чечне
Министерство образования и науки республики отпраздновало вековой юбилей.

Грозный, 29 декабря. /Кавказ Пост/. На празднование юбилея дополнительного образования детей России в Министерстве образования и науки Чеченской Республики Исмаил Байханов выразил свою признательность педагогам, а также отметил важность и необходимость дополнительного образования

 "В Чеченской Республике созданы все условия для всестороннего развития личности детей, удовлетворения образовательных потребностей в интеллектуальном, духовно-нравственном, физическом и профессиональном совершенствовании. Дополнительное образование создает не только условия для получения дополнительных знаний, но и определенную систему роста и проявления различных успехов", - рассказал министр образования.

Также он отметил, что: "соревнования, фестивали, конкурсы дают возможность детской творческой личности быть замеченной, получить первые знаки признания востребованности таланта, помогают определиться с будущей профессией".

К мероприятиям по празднованию присоединились детские творческие коллективы. Они порадовали своими выступлениями всех присутствующих целым праздничным представлением. Выступил и ансамбль танца «Грозный», руководит которым Магомед Тахаев.

Почетными грамотами правительства Чечни наградили порядка 100 сотрудников за "многолетний добросовестный труд, вклад в развитие системы образования".
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2