Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Стоп, коронавирус: Путин объявил о нерабочей неделе

Обществo В стране
Стоп, коронавирус: Путин объявил о нерабочей неделе Фото: Алексей Дружинин / Reuters
Она продлится для всей страны с 28 марта по 5 апреля.

Президент России призвал граждан не полагаться на «русский авось» и следовать рекомендации оставаться дома. Он по пунктам в видеообращении изложил перечень мер, которые последуют в стране для поддержки граждан в условиях пандемии. 

Грядущая рабочая неделя будет выходной, но зарплату люди получат.  Владимир Путин отверг возможность закрыть Россию. Он объяснил это географическими особенностями, которые не позволят отгородиться от других государств.

Владимир Путин также предложил ввести каникулы для тех, кто пострадал от коронавируса и кому в связи в силу объективных причин станет трудно выплачивать кредиты и ипотечные взносы. Глава государства также счел целесообразным поднять уровень пособия по безработице до уровня МРОТ (12,130 рубля).

Голосование по поправкам в Конституцию будет перенесено, на какую именно дату, президент не уточнил. Выплаты к 75-летию Победы будут произведены до майских праздников, раньше обычного. Представителям малого и среднего бизнеса, пострадавшим от коронавируса, предложено предоставить отсрочку по налогам, кроме НДС, на полгода. Было сказано и других мерах, касающихся поддержки отраслей, моратория на банкротство.

Добавим, что в России зарегистрировано 658 случаев заражения новой коронавирусной инфекцией.  
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2