Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Студентка из Пятигорска стала участницей программы «Послы русского языка в мире»

Обществo В регионе
Студентка из Пятигорска стала участницей программы «Послы русского языка в мире»
Дарья Карташова проходит в Москве подготовку к международной волонтерской программе.

Ставрополь, 23 ноября./Кавказ Пост/. Студентка  Северо-Кавказского института РАНХиГС Пятигорска Дарья Карташова вошла в число участников международной волонтерской программы "Послы русского языка в мире", - сообщает пресс-служба Северо-Кавказского института-филиала РАНХиГС при Президенте РФ.

"Дарья Карташова приехала в Москву, где она пройдет подготовку. После этого, 24 ноября, она отправится в образовательно-просветительскую экспедицию в Армению", - говорится в публикации.

Кроме того, студентка поучаствовала в мастер-классе по межкультурной коммуникации и игротехнике. В Армении ей предстоит подготовить уроки и провести занятия с детьми в школе.

Международная волонтерская программа «Послы русского языка в мире» инициирована Государственным институтом русского языка имени А.С. Пушкина в рамках реализации Программы развития деятельности студенческих объединений по линии Минобрнауки России.

Главная миссия Послов — популяризовать русский язык, литературу и культуру в России и за границей, а также пропагандировать культурные ценности.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2