Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Школьников КЧР отправили на каникулы из-за коронавируса

Обществo В регионе
Школьников КЧР отправили на каникулы из-за коронавируса Фото: Глава и правительство КЧР
Каникулы начнутся уже 17 марта.

В Карачаево-Черкесии решили пораньше отправить школьников на весенние каникулы из-за коронавируса. Дети начнут отдыхать уже 17 марта, сообщили в пресс-службе главы и правительства КЧР.

Такое решение 16 марта принял глава республики Рашид Темрезов на заседании республиканского Оперативного штаба по профилактике и противодействию распространения новой коронавирусной инфекции. Несмотря на то, что в КЧР пока нет ни одного случая заболевания коронавирусом, приняты повышенные меры предосторожности.

«С завтрашнего дня, с 17 марта 2020 года, начинаются весенние каникулы в общеобразовательных учреждениях и учреждениях дополнительного образования. В детских садах будут введены дополнительные санитарные меры, с последующим принятием решения по их дальнейшему режиму работы», - сообщили в пресс-службе главы и правительства КЧР.

Когда закончатся каникулы в школах, не сообщается. Обычно весенние каникулы длятся неделю. По графику они должны были начаться с 22 марта в школах, где учатся по четвертям, и с 8 апреля — в школах, где обучают детей по триместрам и модулям.

Кроме того, в КЧР с 16 марта и до «особого распоряжения» отменили все спортивные и культурные мероприятия, а также массовые мероприятия с участием более 50 человек.

Высшие и средние учебные заведения республики перевели на дистанционный или индивидуальный режим работы. Особое внимание уделят мерам профилактики коронавируса на курортах КЧР.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2