Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Суд Махачкалы признал законным возбуждение уголовного дела против Абдулмумина Гаджиева

Обществo В регионе
Суд Махачкалы признал законным возбуждение уголовного дела против Абдулмумина Гаджиева  Фото: Pixabay
Журналиста «Черновика» обвиняют в финансировании терроризма.

Адвокат журналиста Абдулмумина Гаджиева, обвиняемого в финансировании терроризма, обжаловал постановление о возбуждении уголовного дела в Советском районном суде Махачкалы. Жалоба была рассмотрена и отклонена 29 июля, сообщил «Черновик».

Уголовное дело против Гаджиева возбудили 13 июня. Адвокат Арсен Шабанов указал, что в постановлении нет сведений о том, как осуществлялось финансирование терроризма. Не указано время, место и способ совершения преступления. Поэтому адвокат считает постановление незаконным.

«Постановление о возбуждении уголовного дела основано лишь на рапортах МВД и ФСБ по РД об обнаружении признаков преступления, но материалов, подтверждающих основания следователь третьего отдела по особо важным делам СУ СКР по РД Надир Телевов так не предоставил», - пишет «Черновик».

Однако следователь, а также прокурор Магомед Ибрагимов считают постановление о возбуждении уголовного дела законным. Они отметили, что защите предоставили только те документы, с которыми она имеет право ознакомиться.

Суд решил, при возбуждении уголовного дела соблюдался установленный порядок, оснований для возбуждения было достаточно. Жалобу адвоката оставили без удовлетворения, а постановление признали законным.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2