Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Суд по делу о зверском убийстве многодетной матери в Псебае пройдет в закрытом режиме

Обществo В регионе
Суд по делу о зверском убийстве многодетной матери в Псебае пройдет в закрытом режиме
Краснодарский крайсуд 6 декабря рассмотрит вопрос о продлении меры пресечения обвиняемым в убийстве Натальи Дмитриевой.

Слушания по делу об убийстве матери пятерых детей Натальи Дмитриевой в поселке Псебай пройдет в закрытом режиме. 

Подобное решение принято из-за того, что дело содержит интимные подробности. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя суда.

Расследование по делу завершено в ноябре. Следствием установлено, что 14 мая 2018 года Максим Бондаренко и Савелий Никифоров отдыхали с убитой в кафе «Ивушка». Когда женщина направилась домой, молодые люди догнали ее и жестоко убили. В состоянии алкогольного и наркотического опьянения они 19 раз ударили женщину по голове камнем, после чего изнасиловали. Один из них задушил свою жертву, а тело спрятал в кустах.

Бондаренко и Никифорову предъявлено обвинение в совершении пяти преступлений: изнасиловании, насильственных действиях сексуального характера в отношении Дмитриевой, причинении тяжкого вреда ее здоровью и ее убийстве, а также в открытом хищении имущества у несовершеннолетнего в первом случае и в краже во втором. 

Ранее «Кавказ Пост» рассказывал, что градус общественного возмущения в Псебае, о котором вся страна заговорила после зверского убийства с «расчлененкой» 40-летней Натальи Дмитриевой – матери пятерых детей, достиг той точки, когда местное население было почти готово взяться за вилы.
Опасаясь, что дело замнут, а отморозков – «отмажут», псебайцы пошли на стихийный митинг.
Он объединил более пяти тысяч человек.

Глас народа был услышан: следствие (специалисты из Москвы) активно занялось данным уголовным делом и была инициирована дополнительная судебно-медицинская экспертиза тела убитой.  
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2