Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Суд рассмотрит дело о взрыве на газозаправочной станции во Владикавказе

Обществo В регионе
Суд рассмотрит дело о взрыве на газозаправочной станции во Владикавказе
В результате инцидента в июле прошлого года погиб мужчина.

Прокурор Северо-Западного района направил в суд уголовное дело в отношении 39-летнего жителя республиканской столицы. Ему грозит шесть лет лишения свободы по обвинению в выполнение работ или оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, повлекшие по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью и смерть человека.
Гражданин, по данным следствия, вел незаконную предпринимательскую деятельность по реализации сжиженного углеводородного газа. У него отсутствовала лицензия на право эксплуатации взрывопожароопасных производственных объектов, но он самовольно установил оборудование, приспособленное под заправку автомашин на улице Кесаева.

К работе обвиняемый привлек своего знакомого. Утром 6 июля 2019 года на заправочной станции произошла неконтролируемая утечка и возгорание СУГ.

В результате, работник АГЗС и водитель бензовоза получили множественные ожоги. Пострадавшие были госпитализированы в Клиническую больницу скорой медицинской помощи, где спустя неделю, от полученных травм водитель бензовоза скончался, сообщили в пресс-службе прокуратуры региона.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2