Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Судьи Ставрополья получили награды в честь 80-летия краевого суда

Обществo В регионе
Судьи Ставрополья получили награды в честь 80-летия краевого суда

Их поздравил губернатор Владимир Владимиров.

В Ставрополе губернатор края Владимир Владимиров вручил награды судьям по случаю 80-летия краевого суда. Так он отметил их заслуги в укреплении законности и правопорядка. Об этом рассказали «Кавказ Пост» в Управлении по информполитике правительства СК.

Владимиров похвалил судейский корпус края за большой вклад в обеспечение прав и свобод жителей региона. Он сказал, что судьи не только выносят приговоры, но и формируют общественное сознание, развивают правовую культуру.

«Именно ставропольские судьи первыми выносили приговор экстремистам, рассматривали дела о террористических преступлениях, которых ранее не знал Северный Кавказ. Вашими усилиями поставлена правовая и историческая точка в резонансном деле о геноциде, совершенном немецко-фашистскими захватчиками на Ставрополье в годы Великой Отечественной войны», – сказал глава края.

Председатель Ставропольского краевого суда Константин Боков отметил, что учреждение неоднократно выступало экспериментальной площадкой, где внедрялись новые правовые механизмы.

«От современного служителя Фемиды требуется не только доскональное знание права, но и свободное владение информационными технологиями», - сказал Константин Боков.

Помимо краевого суда, на Ставрополье работают 35 районных и городских судов, а также 145 судебных участков мировых судей.

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2