Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Супруги из Ессентуков лепят в парке снежных зверей

Обществo В регионе
Супруги из Ессентуков лепят в парке снежных зверей Фото: Instagram
Кульминацией творчества станет африканский жираф.

Жители Ессентуков Анна и Андрей Соколовы придумал себе необычное хобби. Каждую зиму они создают в местном парке реалистичные снежные скульптуры зверей. Об этом рассказали «Кавказ Пост» в пресс-службе мэрии Ессентуков.

Увлечение родилось, когда Анна и Андрей еще не были женаты. Первым плодом совместного творчества стала лошадь из снега. Вторую скульптуру они слепили уже после свадьбы, когда гуляли в Парке Победы с маленькой дочкой. Тогда Соколовы создали из снега медведя в натуральную величину. На это у них ушло около двух часов.

Следующими творениями Соколовых стали снежные улитка, лев и слон. А в этом году материала для необычного хобби особенно много. Супруги уже вылепили в парке в районе Буачидзе кошку и овчарку. Особое внимание заслужил символ наступившего года – бычок.

Анна Соколова по профессии архитектор, поэтому у нее отлично получаются реалистичные фигуры. Для их создания супруги применяют самые элементарные приспособления: каркас делают из веток, а мелкие детали прорабатывают ложкой. В процессе принимает участие и пятилетняя дочка семейной пары – Настя. Девочка помогает родителям собирать материал для скульптур и придумывает имена снежным зверям.

Соколовы планируют в ближайшие дни слепить из снега африканского жирафа. Такого персонажа у них еще не было. Жители и гости Ессентуков с удовольствием фотографируются на фоне снежных скульптур. Однако в пресс-службе городской мэрии отметили, что не все ценят творчество креативных супругов. Обычно вандалы разрушают снежных зверей уже через несколько часов.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2