Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Существует диета, которая помогает организму справиться с последствиями праздников

Обществo В стране
Существует диета, которая помогает организму справиться с последствиями праздников
Нарколог назвал продукты, помогающие восстановить печень после длительных застолий.

Не секрет, что спиртное является токсичным для печени веществом. После обильных новогодних возлияний этому органу требуется восстановление. Руководитель наркологической "Клиники доктора Исаева", врач-нарколог Руслан Исаев в интервью радио Sputnik рассказал о специальной диете: «Если употребление алкоголя носило более или менее умеренный характер, то после праздников следует отказаться от спиртного и придерживаться особой диеты.

Надо стабильно принимать напитки, которые содержат витамин С. Также следует есть творог, потому что он содержит метионин. Эта аминокислота благотворно влияет на печень. Также рекомендовано чаще бывать на свежем воздухе, чтобы ускорить обменные процессы в организме. Еще можно прибегнуть к помощи специальных загородных пансионатов для детокса. Не надо путать это с местами, где лечат последствия алкоголизма, это просто пансионаты с правильным питанием.
 
Если употребление алкоголя на праздниках было неумеренным и последствия этого ощущаются до сих пор, то лучше обратиться к врачу за квалифицированной помощью, говорит нарколог.
 
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2