Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Светомузыкальный фонтан в Грозном теперь будет работать и по заказу

Обществo В регионе
Светомузыкальный фонтан в Грозном теперь будет работать и по заказу
Об этом на своей странице в Instagram написал Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров.


«Десятки тысяч туристов ежегодно приезжают в Грозный. Они посещают достопримечательные места Чеченской республики. Одним из любимых мест гостей столицы Чечни стал уникальный светомузыкальный фонтан, расположенный на территории спортивно-туристического комплекса «Грозненское море". Тысячи человек собираются на набережной, чтобы полюбоваться захватывающим зрелищем. Рад сообщить, что отныне фонтан будет работать два раза в неделю – в субботу и воскресенье с 21:00 до 21:40. Более того, теперь будет действовать услуга, в рамках которой можно организовать включение фонтана на заказ», - написал Кадыров.

Он также добавил, что департамент культуры мэрии Грозного подготовит для всех присутствующих незабываемый праздник на берегу «Грозненского моря» с участием звезд чеченской эстрады, опытных конферансье, обеспечит фото - и видеосъемку, а также возьмет на себя декоративное оформление территории. «Без сомнения, новые услуги придутся по душе даже людям, считающим, что их уже трудно чем-то удивить», - добавил глава республики.

Напомним, светомузыкальный фонтан в Грозном самый большой в мире. Его длина -300 метров, ширина— 40 метров. Высота одной струи достигает 100 метров, еще четыре — по 80 метров, остальные— по 60. Объект имеет два водных экрана и 248 пушек, выпускающих огонь. Высота пламени может достигать 60 метров.

Фонтан, выполненный в виде национального чеченского орнамента, подсвечивают 3,6 тысячи прожекторов. Его открытие приурочили к празднованию 197-летия столицы Чеченской Республики.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2