Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Священник РПЦ заявил, что «россияне закончатся к 2050 году»

Обществo В стране
Священник РПЦ заявил, что «россияне закончатся к 2050 году»
Прогноз прозвучал несколько мрачно на фоне представителя противоположной концессии.

Напомним, как ранее сообщал «Кавказ Пост», глава совета муфтиев страны Равиль Гайнутдин предсказал рост численности исповедующих ислам россиян. Он призвал строить много мечетей, ибо численность населения России почти на треть будут составлять мусульмане.

О росте значения мусульманского фактора в ближайшие 15 лет Равиль Гайнутдин заявил на конференции «История ислама в России: традиции патриотизма и сосуществования».

А священник РПЦ - председатель Патриаршей комиссии по вопросам семьи, защиты материнства  про и детства Димитрий Смирнов считает, что россиян ждет незавидное будущее. Он нарисовал картину образца 2050 года. По мнению Смирнова, "россиян" к этой дате просто не останется. При этом протоиерей , видимо, не считает россиянами граждан страны - чеченцев и ингушей. Смирнов сказал: " Россияне закончатся к 2050 году. Здесь будут жить другие народы совсем. Чечены, ингуши, арабы". 

Это утверждение прокомментировал глава пресс-службы патриарха Кирилла Александр Волков. Он сказал, что высказывание Смирнова является частным мнением священника.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2