Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Сын главы Северной Осетии Хетаг Битаров купил франшизу Black Star Burger

Обществo В регионе
Сын главы Северной Осетии Хетаг Битаров купил франшизу Black Star Burger
Инвестиции для открытия ресторана составили порядка 25 миллионов рублей.

Владикавказ, 14 января./Кавказ Пост/. Владикавказ станет тринадцатым городом, где можно полакомиться знаменитыми бургерами от Тимати. Владельцем франшизы оказался 23-летний сын главы Северной Осетии Вячеслава Битарова Хетаг. Его старший брат Зелимхан управляет отцовским бизнесом ГК «Бавария».

Генеральный директор ресторанов Black Star Burger Юрий Левитас сообщил, что сумма инвестиций для открытия нового заведения составляет 25 млн рублей. Однако по подсчетам независимых экспертов для старта требуется от 35 до 65 млн рублей. Из них порядка 20-50 млн приходится на плату за использование бренда Тимати.

Хетаг открыл свой первый ресторан в 20 лет, совмещая бизнес с обучением в США, постом заместителем директора пивоваренного дома «Бавария», который возглавляет его старший брат, и политической деятельностью в молодежном парламенте Северной Осетии. А в ноябре прошлого года открыл первый во Владикавказе ресторан сети «Шоколадница».

По данным СМИ, семья Битаровых владеет не только сетевыми брендами, но и собственными. Старший брат Хетага Зелимхан получил в управление от отца рестораны «Бавария», «Жар-Птица» и «Эрмитаж». Сам отец семейства Вячеслав Битаров за 2017 год задекларировал доход в 37 765 057 рублей. Он стал самым богатым главой региона на Северном Кавказе.

«Мои доходы позволяют мне не воровать из бюджета. А если человек решает вопросы своего бизнеса — с него будет спрос. Поэтому я и стараюсь привлекать на работу людей из бизнеса, не заинтересованных в бюджетных деньгах. Никто не имеет права лезть в бюджет — это моя принципиальная позиция», — сообщил глава Северной Осетии.

Отметим, что вчера (13 января) в центре Калининграда в тестовом режиме начал свою деятельность ресторан сети Black Star Burger, одним из владельцев которого является известный певец Тимати. В первый день работы возле входа в заведение выстроилась огромная очередь.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2