Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Сына ингушского депутата-оппозиционера Закри Мамилова поместили в СИЗО по обвинению в терроризме

Обществo В регионе
Сына ингушского депутата-оппозиционера Закри Мамилова поместили в СИЗО по обвинению в терроризме Фото: lawyer-expert.ru
Депутат не согласен с обвинениями и предположил, что арест заказной.

Магас, 16 мая. /Кавказ Пост/. В конце апреля состоялся обыск в доме сына Закри Мамилова, депутата парламента Ингушетии. Сын живет в Подмосковье, в городе Дмитрове. Его арестовали на два месяца по обвинению в терроризме. Об этом со ссылкой на слова депутата сообщает  «Кавказ. Реалии».

Мамилов уточнил, что его сын сейчас находится в СИЗО города Кашира. Депутат пытался вызволить отпрыска: подал иск в Московский областной суд с требованием изменить меру пресечения. Однако судья его не поддержал. К тому же, по словам Мамилова, вел себя очень странно.

«Судья никого не слушал, перебивал адвокатов. Решение принял за полминуты. Поэтому мне показалось, что дело может быть заказным. Хотя напрямую связать этот арест с моей политической деятельностью я не могу, могу только предполагать», - цитирует  «Кавказ. Реалии» слова Закри Мамилова.

Депутат утверждает, что его сын – серьезный человек, занят семьей и работой. Давно живет в Подмосковье, трудится на стройке. У него шестеро детей, ему совершенно не до того, чтобы заниматься терроризмом. При этом Мамилов отметил, что на стройке вместе с его сыном работали выходцы из азиатских стран, однако и у них ничего запрещенного не обнаружили во время обысков. Тем не менее, арестовали несколько рабочих-азиатов, которые работали на стройке, а также азербайджанца, который живет по соседству с сыном депутата. Всех обвиняют в терроризме.

«Мне не совсем ясно, почему в отношении моего сына возникли такие подозрения. Всего задержаны семь человек, все они знакомы между собой», – цитирует Мамилова «Кавказ. Реалии».
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2