Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Сына мэра Махачкалы хотел наказать папа, теперь накажет закон

Обществo В регионе
Сына мэра Махачкалы хотел наказать папа, теперь накажет закон

Прокуратура Дагестана утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении Бадрудина Мусаева.

Молодой человек, 22-летний сын градоначальника республиканской столицы Мусы Мусаева, обвиняется сразу по двум статьям Уголовного Кодекса России – «Применение насилия в отношении представителя власти» и «Оскорбление представителя власти».

Почти семь месяцев продолжалось следствие. Напомним эту драматичную историю. Примерно в половине первого ночи в последний день весны этого года сын известного чиновника дрифтовал на «Геллендвагене» по проспекту Расула Гамзатова Махачкалы и грубо нарушил правила дорожного движения. Трое сотрудников дорожно-патрульной службы управления МВД России по городу пытались остановить «Меrsеdеs-Benz» с зарвавшимся «папенькиным сынком». Как писали тогда местные СМИ, полицейские изрядно пострадали.

Поразительно, но вечером того же дня, 31 мая, мэр Махачкалы обрушился с праведным гневом не на своё золотое чадо, а на пользователей интернета, сообщив:

«Как любому отцу, мне крайне неприятно осознавать вовлечённость своих детей в конфликты, тем более в родном городе. Неприятно, и как аудитория соцсетей норовит пошить ткань белыми нитками, не вникая во всю суть происходящего и не пытаясь установить причинно-следственную связь в этом деле».

Однако он всё же сделал тогда ремарку: ««Закон и правила поведения никому не дозволено нарушать, в том числе моей семье. Перед законом все равны». А теперь и выводы следователей прокуратуры РД подтвердили тот факт, что на законные требования представителей власти прекратить безобразие Мусаев-младший высказал в их адрес угрозы в грубой форме нецензурной лексикой. И, действительно, ударил одного из служителей закона, причинив тем самым ему телесные повреждения, повлекшие вред здоровью средней тяжести.

Уголовное дело после праздников направят в Советский районный суд Махачкалы. По стечению обстоятельств после этого инцидента в Москве минувшим летом и осенью прокатилась целая волна гонок на «Геликах» и других дорогих иномарках нашей золотой молодёжи, в том числе и выходцев с республик СКФО, о чём писал «Кавказ Пост». Грозит ли сыну мэра Махачкалы реальный срок по инкриминируемым ему деяниям до 10 лет лишения свободы, как было бы с «простым смертным», или отделается условным сроком, а, быть может, и только штрафом, решит суд. Впрочем, пользователи соцсетей, судя по их комментариям, не особо верят в торжество закона и справедливости в этом случае.

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2